На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Кристина Геврек
    в Москве точно такой же беспредел! такое ощущение, что всех дворников на войну отправили.Опасный гололед в...
  • Виталий Сорокин
    Молодец Рамзан! Скоро свои же сдадут! Считайте в уме,хохлонацики!!!Кадыров пообещал ...
  • Андрей
    Да, было, помогали с газом, когда замерзали...но, "не делай добра - не получишь зла"«Родные наши!»: ж...

Оборот розничной торговли в России за месяц вырос на 2,1%

Показатель оборота розничной торговли в октябре 2020 года упал на 2,4% в годовом выражении, но при этом вырос на 2,1% относительно сентября, следует из данных Росстата.

По данным службы статистики, с начала года оборот сократился на 4,6% и составил 26,9 трлн рублей. Наибольшее падение произошло в апреле (-22,6%), когда в России действовал режим самоизоляции. После этого розничная торговля перешла к коррекции. В мае ее оборот составил 18,6%, в июне — 7,1%, в июле — 1,9%, в августе — 2,7% и 4% в сентябре.

Согласно базовому варианту прогноза Минэкономразвития РФ, розничная торговля в 2020 году сократится на 4,2%, а в 2021 году рост составит 5,1%.

Аналитики Boston Consulting Group и банка HSBC ранее подготовили доклад, в котором предрекли мировой экономике потерю около 10 трлн долларов к 2025 году в случае продления торговых ограничений властями государств.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх