На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Кристина Геврек
    в Москве точно такой же беспредел! такое ощущение, что всех дворников на войну отправили.Опасный гололед в...
  • Виталий Сорокин
    Молодец Рамзан! Скоро свои же сдадут! Считайте в уме,хохлонацики!!!Кадыров пообещал ...
  • Андрей
    Да, было, помогали с газом, когда замерзали...но, "не делай добра - не получишь зла"«Родные наши!»: ж...

США "ничего умного не придумали и решили обвинить нас": военный эксперт рассказал о причинах недовольства США переговорами по ДРСМД

Требования США в отношении российской стороны по Договору о ликвидации ракет средней и меньшей дальности не имеют конкретики. Об этом заявил заместитель главы МИД России Сергей Рябков. Отмечается, что в министерстве обеспокоены позицией американской стороны. Вашингтон гнет "линию на слом договора". 

Военный эксперт Алексей Леонков заметил в комментарии Nation News, что США потребовали от России уничтожить ракету 9М729. Однако этой ракетой Россия не нарушает договор, хотя она и похожа на ракету семейства "Калибр". 

США "ничего умного не придумали и решили обвинить нас": военный эксперт рассказал о причинах недовольства США переговорами по ДРСМД

"Несмотря на то, что российская сторона не раз об этом заявляла и говорила, что эта ракета предназначается для других целей, американцы нас отказывались слушать. И тут дело в другом, американцам стал невыгоден договор ДРСМД они долго искали повод, но ничего умного не придумали и решили обвинить нас в том чего мы не совершали", — заметил Леонков. 

Он заметил, что еще в 2008 году США начали разработку ракет средней дальности, но они проигнорировали замечания России.

"Если американцы все таки разорвут договор, то нам нечего не останется, как ответить", — заключил эксперт. 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх