На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Кристина Геврек
    в Москве точно такой же беспредел! такое ощущение, что всех дворников на войну отправили.Опасный гололед в...
  • Виталий Сорокин
    Молодец Рамзан! Скоро свои же сдадут! Считайте в уме,хохлонацики!!!Кадыров пообещал ...
  • Андрей
    Да, было, помогали с газом, когда замерзали...но, "не делай добра - не получишь зла"«Родные наши!»: ж...

ФБК* остался в суде без поддержки

Сторонники Алексея Навального не пришли к зданию Московского городского суда, где рассматривается дело в отношении основанной блогером организации.

Суд 17 мая рассматривает вопрос о признании "Фонда борьбы с коррупцией" (ФБК — НКО, включенная в реестр некоммерческих организаций, выполняющих функции иностранного агента) экстремистской организацией. Соратники основателя фонда к зданию суда не вышли, вопреки заявлениям ближайшего окружения Навального. Вместо них собралось всего 20 человек, все они являются журналистами.

Отсутствие поддержки ФБК может быть связано с отъездом многих сотрудников фонда в Грузию, о чем говорилось в Telegram-канале сетевого издания Sota.Vision. Так члены фонда намерены избежать уголовной ответственности, которая последует в том случае, если Мосгорсуд признает организацию экстремистской.

У команды Навального в РФ остается все меньше соратников, готовых открыто выражать поддержку ФБК. Ближайшие сторонники блогера Иван Жданов, Леонид Волков, Мария Певчих, Владимир Милов и другие находятся за рубежом, откуда безуспешно пытаются дискредитировать обстановку в РФ с помощью несанкционированных митингов, пишет Федеральное агентство новостей.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх