На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Кристина Геврек
    в Москве точно такой же беспредел! такое ощущение, что всех дворников на войну отправили.Опасный гололед в...
  • Виталий Сорокин
    Молодец Рамзан! Скоро свои же сдадут! Считайте в уме,хохлонацики!!!Кадыров пообещал ...
  • Андрей
    Да, было, помогали с газом, когда замерзали...но, "не делай добра - не получишь зла"«Родные наши!»: ж...

Профессор Альтштейн спрогнозировал спад роста заболеваемости «Омикроном» в феврале

Главный научный сотрудник НИЦ эпидемиологии и микробиологии им. Н.Ф. Гамалеи профессор Анатолий Альтштейн прокомментировал ситуацию с ростом распространения нового штамма коронавируса «Омикрон» в России.

Он обратил внимание на то, что в России 9 января произошло «расщепление» кривой заболеваемости: «Дельта» пошла вниз, «Омикрон» — вверх. При этом в некоторых иностранных государствах новый штамм коронавируса стал распространяться меньше, например, в США и Великобритании.

«В нашей стране сейчас повышается заболеваемость. К началу февраля исполнится месяц, как мы находимся на подъеме. На опыте зарубежных "волн" мы видим, что месяц — это срок, к которому достигается максимум при "Омикроне"», — пояснил эксперт в интервью «Известиям».

Он спрогнозировал спад заболеваемости коронавирусом в России в феврале. Однако отметил, что говорить, сколько по времени будет длиться эпидемия на достаточно высоком уровне, пока рано.

«Омикрон» был выявлен в прошлом году в ЮАР. Постепенно новый штамм коронавируса распространился по всему миру. Не так давно его стали фиксировать в России.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх