На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Кристина Геврек
    в Москве точно такой же беспредел! такое ощущение, что всех дворников на войну отправили.Опасный гололед в...
  • Виталий Сорокин
    Молодец Рамзан! Скоро свои же сдадут! Считайте в уме,хохлонацики!!!Кадыров пообещал ...
  • Андрей
    Да, было, помогали с газом, когда замерзали...но, "не делай добра - не получишь зла"«Родные наши!»: ж...

Военкор Пегов ответил Азербайджану на возбуждение уголовного дела

Никаких эмоций у меня не возникает, заявил изданию Nation News журналист Семен Пегов, комментария новость о том, что Генеральная прокуратура Азербайджана возбудила в отношении него уголовное дело.

Военкора обвиняют в "призывах к терроризму", а также в пересечении границы Азербайджанской Республики. 

Пегов к этой новости отнесся более, чем спокойно. Как отметил военкор в комментарии корреспонденту Nation News, когда он узнал о том, что против него возбудили уголовное дело, у него даже не возникло никаких эмоций. 

"Класс, спасибо им. Лично мне от этого ни горячо, ни холодно. Вообще ноль эмоций", — сказал Пегов. 

В своем Telegram-канале Пегов подчеркнул, что за работу в Донбассе Украина его также приравняла к террористу, и вообще, как только не называли его в Киеве, поэтому он научился не обращать на такие вещи внимания. 

Кроме того, в соцсетях репортеру поступают всякого рода угрозы, а также распространяется якобы переписка Пегова с президентом Азербайджана Ильхамом Алиевым в Twitter, где Пегов говорит о том, что Карабах — это земли Армении. Сам Пегов отметил, что у него нет аккаунта в Twitter, и именно команда военкора опровергла заявление Азербайджана о том, что этот город под его контролем, предоставив видео-доказательства. Алиев сегодня старается сделать все возможное, чтобы взять Гадрут.

Военкор Пегов ответил Азербайджану на возбуждение уголовного дела

В свою очередь отметим, что военкора поддерживают его коллеги в России. Как написал журналист Сладков, нужно беречь настоящих репортеров, таких как Семен Пегов, ведь их не так много в нашем мире.

"Послушный репортер, который ходит по ниточке, никому не нужен: ни обществу, ни редакции. Пегов все новости берет с кончика своей шпаги, а не "тырит" из чужих блогов.  Он обязан заплывать за буйки, иначе он не достанет того, что простому человеку недостижимо. За это и ценим. Семен, уголовное дело — вещь эфемерная, надеюсь МИД РФ поможет развеять его. А вот угроза, пусть даже брошенная мимолетно — это серьезно, не в  плане опасности. Это вызов, и на него мужчина обязательно должен отвечать. Я всегда рядом", — написал Сладков. 

Бои на линии соприкосновения в Нагорном Карабахе начались 27 сентября. Семен Пегов практически сразу отправился туда для того, чтобы освещать события. Команда WarGonzo сегодня находится в самой гуще военных действий. 

Ранее Ходаковский назвал истинную цель поездки военкора Котенка в Карабах

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх