На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Кристина Геврек
    в Москве точно такой же беспредел! такое ощущение, что всех дворников на войну отправили.Опасный гололед в...
  • Виталий Сорокин
    Молодец Рамзан! Скоро свои же сдадут! Считайте в уме,хохлонацики!!!Кадыров пообещал ...
  • Андрей
    Да, было, помогали с газом, когда замерзали...но, "не делай добра - не получишь зла"«Родные наши!»: ж...

Расплачиваемся за срыв "Южного потока": Сербия напомнила Евросоюзу об утраченной выгоде

Министр заявил, что Сербия не смогла реализовать свои приоритеты снабжения газом через "Южный поток" из-за ряда причин, в первую очередь политического характера. Для страны это было бы наилучшей опцией, и решение по строительству газопровода представляло бы интерес не только для Сербии, но и всего Евросоюза.

"Реальность заключается в том, что "Северный поток" мог быть исключен из Третьего энергетического пакета, а "Южный поток" - нет. Расплачиваться пришлось Сербии и другим странам региона, которые сделали ставку на него", - сказал он, выступая на форуме по энергетической безопасности на территории Евразии в Белграде.

В 2014 году Россия закрыла проект "Южный поток" из-за позиции Евросоюза. Газопровод должен был пройти через территорию Болгарии, Сербии и Венгрии. Однако в результате появился "Турецкий поток", который прошел к берегам Турции по дну Черного моря. 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх