На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Кристина Геврек
    в Москве точно такой же беспредел! такое ощущение, что всех дворников на войну отправили.Опасный гололед в...
  • Виталий Сорокин
    Молодец Рамзан! Скоро свои же сдадут! Считайте в уме,хохлонацики!!!Кадыров пообещал ...
  • Андрей
    Да, было, помогали с газом, когда замерзали...но, "не делай добра - не получишь зла"«Родные наши!»: ж...

"Генерал" главы ПНС Ливии Сарраджа не скрывает связи с похитителем россиян

Генералы Мохаммед аль-Хаддад и Абдул Бассет Марван, которые являются соратниками премьер-министра ПНС Ливии Файеза Сарраджа, оказались бандитами и соратниками "Аль-Каиды" (запрещена в РФ), выяснило Федеральное агентство новостей (ФАН).

Генерал Мохаммад Аль-Хаддад в настоящее время является главой центрального военного округа Министерства обороны так называемого Правительства национального согласия (ПНС) Ливии. Однако, по информации из открытых источников, во время революции 2011 года он командовал бандформированием Бригада "Халбус", которое сыграло значительную роль в битве за Бени-Валид.

Затем "генерал" ПНС занимал посты в объединении банд "Щит Ливии", которое было замечено в связях с "Аль-Каидой".

Другой командующий Минобороны ПНС Ливии Абдула Бассет Марван, связан с Абдельрауфом Кара, полевым командиром группировки RADA. Данное бандформирование официально входит в состав МВД ПНС Ливии. Оно контролирует неофициальную тюрьму "Митига" в Триполи, где незаконно удерживают российских социологов Фонда защиты национальных ценностей Самера Суэйфана и Максима Шугалея.

ФАН удалось найти в социальных сетях фотографию, на которой Марван запечатлен вместе с Кара. На фото Марван обведен красным кругом, а Кара – зеленым.

Подробности читайте на сайте Федерального агентства новостей.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх