На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Кристина Геврек
    в Москве точно такой же беспредел! такое ощущение, что всех дворников на войну отправили.Опасный гололед в...
  • Виталий Сорокин
    Молодец Рамзан! Скоро свои же сдадут! Считайте в уме,хохлонацики!!!Кадыров пообещал ...
  • Андрей
    Да, было, помогали с газом, когда замерзали...но, "не делай добра - не получишь зла"«Родные наши!»: ж...

Милонов призвал регулярно проверять владельцев оружия на алкоголизм

Гражданин России, обладающий правом на владение оружие, должен регулярно проверяться у психиатра и нарколога, считает депутат Госдумы Виталий Милонов.

Владельцу оружия следует, по словам Милонова, наблюдаться у "официального" психиатра, а не в частной клинике. Делать это нужно часто.

"Потому что, вы знаете, человек за пять лет с ума сойти может 33 раза", — подчеркнул парламентарий в беседе с РИА Новости.

Визиты к наркологу для обладателей права на оружие также должны стать обязательными. В случае обнаружения следов запрещенных веществ в организме, необходимо лишать лицензии.

"Лицензия на оружие и наркотические вещества несовместимы. Точно так же, как психиатр должен будет выписывать такую "черную метку" тем людям, у которых диагностирует хронический алкоголизм. Потому что хронический алкоголизм и оружие тоже до добра не доводят", — добавил Милонов.

Депутат согласен с повышением возрастной планки при выдаче разрешений на оружие. Восемнадцатилетним его доверять опасно, уверен Милонов.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх