На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Кристина Геврек
    в Москве точно такой же беспредел! такое ощущение, что всех дворников на войну отправили.Опасный гололед в...
  • Виталий Сорокин
    Молодец Рамзан! Скоро свои же сдадут! Считайте в уме,хохлонацики!!!Кадыров пообещал ...
  • Андрей
    Да, было, помогали с газом, когда замерзали...но, "не делай добра - не получишь зла"«Родные наши!»: ж...

В поезде Калининград-Москва таможенники нашли контрабандные янтарь и сигареты

На минувшей неделе в Калининграде таможенники обнаружили крупную партию янтаря и сигарет в пассажирском поезде, следующем в Москву. Об этом сообщает пресс-служба региональной таможни.

Известно, что контрабандный товар находился в кладовом помещении почтового вагона. В ходе проверки здесь был найден янтарь различной формы общим весом 63,75 кг, а также 9920 пачек сигарет. Экспертиза отметила, что стоимость "солнечного камня" составляет свыше 4,5 миллионов рублей.

В результате, в отношении проводника-электромеханика почтового вагона возбуждено уголовное дело по статье "Незаконное перемещение через границу ЕАЭС стратегически важных ресурсов". Ему грозит до семи лет лишения свободы со штрафом в размере до одного миллиона рублей. Также уголовное дело могут возбудить за контрабанду сигарет.

Ранее в Новой Москве преступник с копьем ограбил коттедж скандального экс-главы таможни. Исчезли миллионы и коллекционные монеты. Об этом сообщал портал Ura.ru.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх