На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Кристина Геврек
    в Москве точно такой же беспредел! такое ощущение, что всех дворников на войну отправили.Опасный гололед в...
  • Виталий Сорокин
    Молодец Рамзан! Скоро свои же сдадут! Считайте в уме,хохлонацики!!!Кадыров пообещал ...
  • Андрей
    Да, было, помогали с газом, когда замерзали...но, "не делай добра - не получишь зла"«Родные наши!»: ж...

Вопрос отмены техосмотра вновь подняли в Госдуме

Фракция "Справедливая Россия" собирается в четвертый раз внести в Госдуму законопроект об отмене обязательного техосмотра для автомобилей физических лиц.

Депутаты нижней палаты парламента 15 июня намерены принять в третьем чтении закон, согласно которому водители смогут оформить полис ОСАГО без диагностической карты. Ранее глава ГИБДД Михаил Черников выступил с инициативой сделать техосмотр личных автомобилей добровольным. При этом он предложил оставить его для коммерческого и общественного транспорта.

"Меня настораживает, что это будет обещание. Чтобы не забыли, фракция внесет законопроект о запрете обязательного техосмотра", — заявил лидер "Справедливой России" Сергей Миронов, его слова передает ИА REGNUM.

После принятия Госдумой законопроекта с 22 августа 2021 года при покупке ОСАГО диагностическая карта будет не нужна. Отсрочка на прохождение техосмотра, согласно новым правилам, будет продлена до 1 марта 2022 года.

Отмена техосмотра должна решить сразу несколько проблем. Целью вносимых в законодательство изменений является повышение доступности ОСАГО, что должно облегчить жизнь как страховщикам, так и автовладельцам.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх