На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Кристина Геврек
    в Москве точно такой же беспредел! такое ощущение, что всех дворников на войну отправили.Опасный гололед в...
  • Виталий Сорокин
    Молодец Рамзан! Скоро свои же сдадут! Считайте в уме,хохлонацики!!!Кадыров пообещал ...
  • Андрей
    Да, было, помогали с газом, когда замерзали...но, "не делай добра - не получишь зла"«Родные наши!»: ж...

Житель Брянска подал иск на петербургское издание "Фонтанка"

Житель Брянска Руслан Нехаев подал иск о защите чести, достоинства и деловой репутации против издания "Фонтанка" за материал, где его назвали предполагаемым бойцом ЧВК "Вагнера", якобы связанным с ликвидацией боевика "ИГИЛ" (запрещено в РФ).

В прошлом году "Фонтанка" обнародовала материал Александра Ермакова, который посвящен инциденту 2017 года с устранением террориста в Сирии. Журналист петербургского издания якобы установил личность предполагаемого бойца ЧВК "Вагнера" Руслана из Брянска и опубликовал расшифровку телефонного разговора с ним, а также свои доводы в пользу этой версии.

ФАН провел свое расследование и выяснил, что фамилия "Руслана из Брянска" — Нехаев, а сам он оказался совсем не тем человеком, о котором писала "Фонтанка": на самом деле он работает в ДДЮТ имени Гагарина, преподает фольклор, никогда не воевал в Чечне, не был в Сирии, а за границу выезжал лишь в Европу, Молдавию и Белоруссию.

"Фонтанка" не предоставила доказательств самого факта телефонного разговора с ним, несмотря на то, что, по словам Ермакова, запись беседы якобы имеется в распоряжении редакции.

Житель Брянска подал иск против АО "Ажур-медиа" — издателя "Фонтанки" — и автора материала Александра Ермакова. В иске он потребовал отозвать публикацию и написать опровержение с извинениями, а также взыскать компенсацию морального вреда в размере 300 тысяч рублей.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх