На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Кристина Геврек
    в Москве точно такой же беспредел! такое ощущение, что всех дворников на войну отправили.Опасный гололед в...
  • Виталий Сорокин
    Молодец Рамзан! Скоро свои же сдадут! Считайте в уме,хохлонацики!!!Кадыров пообещал ...
  • Андрей
    Да, было, помогали с газом, когда замерзали...но, "не делай добра - не получишь зла"«Родные наши!»: ж...

Роспотребнадзор назвал регионы с высокой заболеваемостью клещевым энцефалитом

Роспотребнадзор определил регионы, в которых люди чаще всего заболевают клещевым энцефалитом. Для защиты от заболевания рекомендуется делать прививки, об этом сообщает РИА Новости.

Для защиты от клещевого энцефалита необходимо быть внимательным во время отдыха на природе. Одежда должна быть светлая с длинными рукавами и заправлена в брюки. Голову необходимо закрывать косынкой. Также следует пользоваться специальными спреями для отпугивания клещей, а если клещ был обнаружен на теле человека, то необходимо его снять и отправить на исследование в лабораторию.

Наиболее неблагополучными регионами стали Ярославская и Тверская области, Северо-Западный, Уральский, Сибирский и Дальневосточный округа.

Прививку от клещевого энцефалита можно сделать в любой поликлинике после консультации врача. Весь прививочный курс против энцефалита необходимо завершить за две недели до выезда на отдых.

Заслуженный спасатель России, лауреат премии правительства в области науки и техники Михаил Фалеев считает, что из-за теплой зимы "сезон клещей" начнется раньше времени.  

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх