На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Кристина Геврек
    в Москве точно такой же беспредел! такое ощущение, что всех дворников на войну отправили.Опасный гололед в...
  • Виталий Сорокин
    Молодец Рамзан! Скоро свои же сдадут! Считайте в уме,хохлонацики!!!Кадыров пообещал ...
  • Андрей
    Да, было, помогали с газом, когда замерзали...но, "не делай добра - не получишь зла"«Родные наши!»: ж...

Российский книжный рынок испытывает трудности из-за кризиса

Спрос на книги в России после снятия ограничений может сократиться на половину, сообщили в Российском книжном союзе журналистам газеты "Известия".

Помимо снижения потребностей населения в книжной продукции, понизится ассортимент предлагаемых товаров, в первую очередь новинок, а стоимость печатной продукции возрастет. Как отмечают в издательствах, ситуация на рынке сейчас печальная.

По сравнению с прошлым годом выручка сократилась на 50%, из-за чего издатели вынуждены сокращать тиражи или вовсе отказываться от выпуска новинок, отмечают "Известия".

Тем временем власти пытаются спасти отрасль. Книжные магазины включены в перечень наиболее пострадавших от пандемии коронавирусной инфекции отраслей. В свою очередь, Роспечать предложила правительству снизить НДС на электронные учебники с 20% до десяти, передает "ФедералПресс".

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх