На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Кристина Геврек
    в Москве точно такой же беспредел! такое ощущение, что всех дворников на войну отправили.Опасный гололед в...
  • Виталий Сорокин
    Молодец Рамзан! Скоро свои же сдадут! Считайте в уме,хохлонацики!!!Кадыров пообещал ...
  • Андрей
    Да, было, помогали с газом, когда замерзали...но, "не делай добра - не получишь зла"«Родные наши!»: ж...

Врач Эмироглу перечислил продукты, которые повышают иммунитет

Осенью в холодную погоду иммунная система человека может ослабевать. Пережить негативный для организма период можно с помощью здорового питания.

Турецкий врач Джума Эмироглу рассказал, как укрепить иммунитет и какие продукты следует добавить в ежедневный рацион, чтобы меньше болеть. Врач считает, что человеку необходимо употреблять достаточное количество витамина B12, который позволяет бороться с хандрой и подавленностью. Также важно есть продукты, богатые кальцием и белком.

«В этой связи следует употреблять продукты, содержащие кальций и белок, такие, как молоко, соевое молоко, йогурт, кефир, сыр, яйца, мясо, курица, рыба», — утверждает Эмироглу.

На столе осенью должна быть пища с витамином C и антиоксидантами. Их содержат шиповник, брокколи, лимон, киви, репчатый лук и другие продукты. Селеном богаты морепродукты, грибы и кунжут, считает врач. Доктор порекомендовал не отказываться и от еды с цинком. Это индейка, бобовые и орехи. Сбалансированное питание со всеми группами витаминов, по словам специалиста, позволит сохранить высокий уровень иммунитета.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх