На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Кристина Геврек
    в Москве точно такой же беспредел! такое ощущение, что всех дворников на войну отправили.Опасный гололед в...
  • Виталий Сорокин
    Молодец Рамзан! Скоро свои же сдадут! Считайте в уме,хохлонацики!!!Кадыров пообещал ...
  • Андрей
    Да, было, помогали с газом, когда замерзали...но, "не делай добра - не получишь зла"«Родные наши!»: ж...

КНР планирует возвести аналог Уханьской лаборатории на границе с Россией

Власти Китайской Народной Республики (КНР) выказали намерение построить на границе с Россией аналог Уханьской биолаборатории, под эгидой которой планируется проводить исследования зоонозных инфекций.

Свидетельствуют об этом положения национальной программы Китая по обеспечению биологической безопасности. В документе говорится, что Пекин к 2026 году возведет семь лабораторий, которые будут специализироваться на определенной области исследования в рамках работы с самыми опасными патогенами.

"Было ясно, что стране нужно еще несколько таких центров из-за наличия очагов чумы в прилегающих к Монголии провинциях, а также из-за эпидемий", — объяснил необходимость биолабораторий член-корреспондент РАН Сергей Нетесов.

Как передают "Известия", китайская биолаборатория в Ухане станет флагманским научным центром. Через нее будет осуществляться сотрудничество с другими странами и международными организациями, в частности со Всемирной организацией здравоохранения (ВОЗ).

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх