На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Кристина Геврек
    в Москве точно такой же беспредел! такое ощущение, что всех дворников на войну отправили.Опасный гололед в...
  • Виталий Сорокин
    Молодец Рамзан! Скоро свои же сдадут! Считайте в уме,хохлонацики!!!Кадыров пообещал ...
  • Андрей
    Да, было, помогали с газом, когда замерзали...но, "не делай добра - не получишь зла"«Родные наши!»: ж...

Экономист предложила отказаться от накопительной пенсии для пожилых россиян

Правительству России следует отказаться от механизма накопительной пенсии для лиц старше 30 лет, сообщила ОСН экономист Надежда Абакумова. Она предлагает оставить обязательства только для молодых граждан.

Программа накопительной пенсии позволяет гражданам пенсионного и предпенсионного возраста производить дополнительные выплаты, которые позже возвращаются в виде ежемесячного пособия по возрасту. Принятый в России механизм стал причиной возникновения большого числа юридических противоречий, считает экономист Надежда Абакумова. Решить эту проблему можно за счет отказа от накопительной пенсии для пожилых людей. Обязательство вносить взносы следует оставить только для молодых граждан.

Предложение изменить порядок выплат связано с недоверием многих пенсионеров к новой системе. Для оздоровления социальной системы лица старше 30 лет могут получать пенсию целиком без накопления.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх