На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Кристина Геврек
    в Москве точно такой же беспредел! такое ощущение, что всех дворников на войну отправили.Опасный гололед в...
  • Виталий Сорокин
    Молодец Рамзан! Скоро свои же сдадут! Считайте в уме,хохлонацики!!!Кадыров пообещал ...
  • Андрей
    Да, было, помогали с газом, когда замерзали...но, "не делай добра - не получишь зла"«Родные наши!»: ж...

Руководитель информагентства по рыболовству назвал российскую икру никому не нужной

Руководитель информационного агентства по рыболовству Александр Савельев заявил, что лососевую икру не покупают нигде в мире, кроме как в России, Беларуси и на Украине. Такое заявление Савельев сделал в эфире радиостанции "Говорит Москва".

"У нас есть иллюзия, что наша красная лососевая икра является неким фантастическим брендом, за которым просто гоняются во всем мире. Это одно из заблуждений", — заявил руководитель информационного агентства по рыболовству.

Также Савельев подчеркнул, что в мире этот продукт совсем никому не нужен. Кроме того, он отметил, что даже на прилавках магазинов Беларуси и России преимущественно можно увидеть не российскую икру, а привезенную из Аляски, которую сначала доставляют в Германию, а потом сортируют по банкам и отправляют в другие страны. 

Руководитель информагентства по рыболовству назвал российскую икру никому не нужной

Эксперт сообщил, что по-настоящему ценят за рубежом российских крабов и северную рыбу.

"Наша качественная дикая рыба востребована во всем мире. Она идет вне конкуренции на всех мировых аукционах, потому что это рыба северных морей", — рассказал Савельев.

Также он подчеркнул, что жир, который содержится в красной рыбе, полиненасыщенный и является самым полезным для человека.

URA.RU сообщало, что просроченные продукты опасны для человека, поскольку в них размножаются патогенные микроорганизмы. К такому выводу пришли специалисты Роскачества.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх