На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Кристина Геврек
    в Москве точно такой же беспредел! такое ощущение, что всех дворников на войну отправили.Опасный гололед в...
  • Виталий Сорокин
    Молодец Рамзан! Скоро свои же сдадут! Считайте в уме,хохлонацики!!!Кадыров пообещал ...
  • Андрей
    Да, было, помогали с газом, когда замерзали...но, "не делай добра - не получишь зла"«Родные наши!»: ж...

Комаровский рассказал о влиянии "черной плесени" на здоровье человека

Украинский врач-педиатр Евгений Комаровский в новом видео на YouTube рассказал своим зрителям об опасности "черной плесени".

Мукормикоз, черная плесень, черный грибок - это явление носит много названий, кроме множества наименований, мукоровые грибы наносят большой удар по здоровью человека. Огромной опасностью представляют споры этой плесени, которые попадают в организм человека через контакт с кожей, слизистой или при вдохе. Люди сталкиваются с черной плесенью часто: на стенах, на продуктах и пр. Черный грибок зачастую вызывает мукормикоз, который приводит к язвам в лимфатических узлах и к геморрагическим инфарктам в желудочно-кишечном тракте. Большой вероятности заражения после контакта со спорами являются люди, чья иммунная система снижена. Также Комаровский отметил, что черная плесень представляет угрозу лицам, страдающим от сахарного диабета, связанного с ожирением, онгологии, ВИЧ и СПИД.

Доктор также рассказал своим зрителям о том, что на данный момент из-за черной плесени в Индии возникла вспышка мукормикоза. Однако Украине и большинству стран это не грозит, так как до самой грязной страны, где набор факторов для заболеваемости гораздо выше, им далеко и нет поводов для паники, заверил Комаровский.

Ранее врач-педиатр сообщил о том, как правильно принимать витамин D.



 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх