На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Кристина Геврек
    в Москве точно такой же беспредел! такое ощущение, что всех дворников на войну отправили.Опасный гололед в...
  • Виталий Сорокин
    Молодец Рамзан! Скоро свои же сдадут! Считайте в уме,хохлонацики!!!Кадыров пообещал ...
  • Андрей
    Да, было, помогали с газом, когда замерзали...но, "не делай добра - не получишь зла"«Родные наши!»: ж...

США наладили связь с ИГ для свержения сирийского правительства, заявил эксперт

США наладили связи с террористическими группировками для того, чтобы реализовать свои планы по свержению легитимного сирийского правительства, уверен ведущий сотрудник Центра безопасности РАН Константин Блохин.

Американских военнослужащих, которые проводили осмотр обстановки и учили террористов, как пользоваться оружием производства США, вновь заметили на позициях боевиков запрещенной в РФ террористической организации "Исламское государство".

Всем известно, что террористы используют в Сирии оружие американского производства, часть которого была захвачена в Ираке. Другую часть напрямую передали эмиссары в США по программе помощи "сирийской оппозиции".

Во второй части расследования Федерального агентства новостей (ФАН) о вмешательстве США во внутренние дела Сирии речь идет о связи между Вашингтоном и террористами ИГ, благодаря которой еще в 2017 году "игиловцы" использовали против подразделений Сирийской арабской армии противотанковый комплекс TOW-2 американского производства. Этот комплекс, по документам Пентагона, не допускают для свободной продажи на внешнем рынке.

США наладили связь с ИГ для свержения сирийского правительства, заявил эксперт

"В свое время американцы делали ставку и вооружали "сирийскую оппозицию", чтобы она вела борьбу с правительством Асада, в итоге часть этих сил перешла на сторону ИГ",  — констатирует Блохин.

На сегодняшний день наблюдается другая ситуация, а группировки ИГ снова пытаются заручиться поддержкой США, причем американцы идут им навстречу, ведь их интересы с террористами полностью совпали.

"В современных условиях американцы пытаются разыграть несколько карт, основной из которых является желание США защитить нефтеносные районы Сирии", — говорит Блохин.

В Белом доме открыто заявили, что цель США в Сирии — удержать сирийские нефтегазовые поля и поддержать для этого курдские бандформирования из SDF, которые полностью скопировали свой контрабандный бизнес нефти с системы хозяйствования ИГ. В итоге краденую в Сирии нефть сегодня реализуют в Ираке под видом добычи американских нефтяных компаний.

Ранее журналисты ФАН в первой части своего расследования уличили журналиста "Новой газеты" Дениса Короткова в связях с террористами ИГИЛ. Петербургский номер телефона репортера был обнаружен среди личных вещей ликвидированных боевиков. Денис Коротков также делал заказные видеоролики, направленные против России, на деньги беглого олигарха Михаила Ходорковского.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх