На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Кристина Геврек
    в Москве точно такой же беспредел! такое ощущение, что всех дворников на войну отправили.Опасный гололед в...
  • Виталий Сорокин
    Молодец Рамзан! Скоро свои же сдадут! Считайте в уме,хохлонацики!!!Кадыров пообещал ...
  • Андрей
    Да, было, помогали с газом, когда замерзали...но, "не делай добра - не получишь зла"«Родные наши!»: ж...

Жительница горевшего дома в Волоколамске лезла с балкона со сломанной ногой

Жители дома в деревне Чисмена, которая находится в Волоколамском округе Подмосковья, рассказали подробности страшной ночи, когда в их жилье вспыхнул пожар. Произошел он в ночь на 7 октября.

Женщина, которая живет в квартире на втором этаже, отметила, что сама спускалась на улицу с балкона, хотя у нее была сломана нога.

"Детей мы выкинули. Раздумывать нечего было — клубы черного дыма шли и стекло затрещало. Когда до меня дело дошло, я через балкон перелезла. Нога сломанная, но слезла — ничего", — поделилась она с журналистом Телеканала "360".

Все кто смог, сказала она, эвакуировались сами, сидели на улице, а пожарные прибыли лишь через десять минут. 

Собеседница рассказала, что дети с первого этажа, где и произошел пожар, "всегда были сами по себе", и накануне, после девяти вечера, еще гуляли по улице.

Жительница горевшего дома в Волоколамске лезла с балкона со сломанной ногой

Пожилая жительница хотела было тоже прыгать, потому что пожарных все не было и не было. По ее ощущениям, призналась она, они приехали только через 40 минут, а ее муж считает, что через 20. По всей квартире был дым. Женщина тоже подтвердила, что семья с первого этажа, где погибли дети, была неблагополучная: взрослые часто выпивали и много времени проводили неизвестно где. Не было матери дома и в ночь пожара. С детьми сидел дед, который был пьяным.

"Он сказал, четыре стопки выпил. Он вытащил тех, кто побольше. А самые маленькие погибли. Потом стал кричать. Мы же проснулись от его крика. Мы думали, что он там бьет, что драка", — сказала пенсионерка.

Напомним, пожар унес жизни четырех детей и женщины. Трое из них жили в многодетной семье, где воспитывалось шесть несовершеннолетних, а погибшая женщина и еще один ребенок жили на третьем.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх