На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Кристина Геврек
    в Москве точно такой же беспредел! такое ощущение, что всех дворников на войну отправили.Опасный гололед в...
  • Виталий Сорокин
    Молодец Рамзан! Скоро свои же сдадут! Считайте в уме,хохлонацики!!!Кадыров пообещал ...
  • Андрей
    Да, было, помогали с газом, когда замерзали...но, "не делай добра - не получишь зла"«Родные наши!»: ж...

Россия может покинуть проект МКС из-за технических неисправностей станции

Москва планирует оценить техническую работоспособность Международной космической станции (МКС), чтобы принять решение об уходе из проекта.

Как отметили в аппарате вице-премьера Юрия Борисова, в данный момент сроки эксплуатации станции истекли, все чаще оттуда поступают сообщения о технических неисправностях.

"Чтобы избежать любых рисков в случае аварийных ситуаций, необходимо провести техническое обследование станции", — говорится в сообщении.

Поэтому Россия решила провести техническую проверку МКС, по итогам которой, возможно, будет принято решение об уходе из проекта. Сейчас существует вероятность, что РФ прекратит работать со станцией с 2025 года, о чем Москва обязательно уведомит иностранных партнеров.

При этом стало известно, что данный вопрос уже обсуждался на совещании по космосу с участием президента России Владимира Путина.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх