На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Кристина Геврек
    в Москве точно такой же беспредел! такое ощущение, что всех дворников на войну отправили.Опасный гололед в...
  • Виталий Сорокин
    Молодец Рамзан! Скоро свои же сдадут! Считайте в уме,хохлонацики!!!Кадыров пообещал ...
  • Андрей
    Да, было, помогали с газом, когда замерзали...но, "не делай добра - не получишь зла"«Родные наши!»: ж...

Число дальневосточных леопардов возросло до 110 особей за девять лет

Популяция дальневосточных леопардов увеличилась за девять лет в три раза. На сегодняшний день их число составляет около 110 особей.

В мире оставалось около 35 леопардов в 2012 году. В том же году в Приморском крае появился национальный парк "Земля леопарда", который находится на особо охраняемой природной территории. На ней запрещено охотиться на копытных, которыми питаются дикие кошки.

"Мы их спасли, их сейчас примерно 110 особей на относительно маленькой территории - 32 га. А кроме того, как мы организовали сам нацпарк, на территории поселилось 23 тигра, которых раньше в этом месте никогда не было", — отметил председатель наблюдательного совета АНО "Дальневосточные леопарды" Сергей Иванов.

Сейчас леопардам стало тесно. И их популяцию решили увеличивать уже в новых заповедниках. Один из вариантов уже присмотрели в нацпарке "Уссурийск", который станет филиалом "Земли леопардов", пишет ТАСС со ссылкой на слова Сергея Иванова.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх