На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Кристина Геврек
    в Москве точно такой же беспредел! такое ощущение, что всех дворников на войну отправили.Опасный гололед в...
  • Виталий Сорокин
    Молодец Рамзан! Скоро свои же сдадут! Считайте в уме,хохлонацики!!!Кадыров пообещал ...
  • Андрей
    Да, было, помогали с газом, когда замерзали...но, "не делай добра - не получишь зла"«Родные наши!»: ж...

Названы регионы с самой дорогой и дешевой оплатой за вывоз мусора

С 2019 года россияне будут платить операторам за вывоз мусора около 180 млрд рублей в год. Московская область стала лидером по размеру тарифа за сбор отходов в связи с реформой отрасли обращения с отходами. Ежегодно каждый житель Подмосковья платит 3062 рубля. Такие данные международной аудиторско-консалтинговой сети FinExpertiza приводит ТАСС.

Реформа начала работать с первого января. Отныне крупные региональные операторы, а не мелкие компании, несут ответственность за обращение с отходами. В связи с действием реформы обновились и тарифы на вывоз мусора. В Московской области эксперты зафиксировали самую большую норму накопления отходов. Следом за московским регионом идет Ленинградская область, жители которой платят за уборку мусора 2845 рублей. Далее - Камчатский край и 2645 рублей с человека в год. В пятерку попали и два округа - Ханты-Мансийский автономный округ и Ямало-Ненецкий автономный округ. За вывоз мусора там платят 2591 и 2032 рубля соответственно.

Названы регионы с самой дорогой и дешевой оплатой за вывоз мусора

Дешевле всего вывоз отходов обходится жителям Амурской области - всего 45 рублей. После следует Приморский край, где такой тариф равняется 227 рублям и Дагестан. Каждый житель республики за чистоту платит ежегодно 390 рублей.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх