На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Кристина Геврек
    в Москве точно такой же беспредел! такое ощущение, что всех дворников на войну отправили.Опасный гололед в...
  • Виталий Сорокин
    Молодец Рамзан! Скоро свои же сдадут! Считайте в уме,хохлонацики!!!Кадыров пообещал ...
  • Андрей
    Да, было, помогали с газом, когда замерзали...но, "не делай добра - не получишь зла"«Родные наши!»: ж...

Депутат Журавлев предложил ввести уголовную ответственность за искажение истории ВОВ

Уголовную ответственность за фальсификацию исторических фактов о причинах и итогах Второй мировой войны предложил ввести депутат Госдумы Алексей Журавлев. В виде наказания предусмотрены штрафы, а также лишение свободы на срок до пяти лет.

Проект закона предполагает наказывать штрафом возложение ответственности на СССР за развязывание Второй мировой войны, либо отрицание роли СССР в победе над фашизмом. Также должно наказываться распространение сведений о тождественности официальной идеологии Советского Союза и нацизма, пишет RNS

Согласно проекту закона, наказывать за подобные деяния следует штрафом в размере до 300 тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до двух лет.

Российское правительство проект закона не поддержало, отметив, что санкции, предложенные в документе, аналогичны санкциям уже имеющихся статей в Уголовном кодексе Российской Федерации.

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх