На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Кристина Геврек
    в Москве точно такой же беспредел! такое ощущение, что всех дворников на войну отправили.Опасный гололед в...
  • Виталий Сорокин
    Молодец Рамзан! Скоро свои же сдадут! Считайте в уме,хохлонацики!!!Кадыров пообещал ...
  • Андрей
    Да, было, помогали с газом, когда замерзали...но, "не делай добра - не получишь зла"«Родные наши!»: ж...

Россиянам рассказали, как легко узнать размер своей пенсии

Узнать размер пенсии не так уж трудно: для этого достаточно знать простую математическую формулу и несколько важных показателей.

Для расчета необходимо узнать количество индивидуальных пенсионных коэффициентов. Это можно сделать по запросу на портале "Госуслуги", сайте Пенсионного фонда, или же рассчитать самому при помощи формулы "количество ИПК за год = зарплата за год/предельная заработная плата * 10", сообщает "Российская газета".

Затем необходимо внести эту переменную в другую формулу: "страховая пенсия по старости в месяц = (А х В) + С, где А — это индивидуальные пенсионные коэффициенты (ИПК), В — стоимость одного коэффициента в год выхода на пенсию, С — фиксированная выплата". Размер показателя С в 2021 году для россиян составляет приблизительно 6 тыс. рублей.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх