На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Кристина Геврек
    в Москве точно такой же беспредел! такое ощущение, что всех дворников на войну отправили.Опасный гололед в...
  • Виталий Сорокин
    Молодец Рамзан! Скоро свои же сдадут! Считайте в уме,хохлонацики!!!Кадыров пообещал ...
  • Андрей
    Да, было, помогали с газом, когда замерзали...но, "не делай добра - не получишь зла"«Родные наши!»: ж...

Онищенко назвал четыре причины не ездить на курорт в Турцию

Россиянам сейчас лучше не ездить на отдых в Турцию из-за коронавируса, об этом заявил депутат Госдумы, академик РАН, бывший главный санитарный врач страны Геннадий Онищенко.

Ранее профессор университета Анкары Ахмет Салтык сообщил, что в действительности Турция может скрывать настоящую статистику по коронавирусу, так как туризм является главной составляющей экономики страны, поэтому властям выгодно скрывать реальные масштабы заболевания.

Депутат отмечает, что есть четыре причины, по которым не стоит ехать сейчас в Турцию в отпуск. Во-первых, россияне долгое время были в стрессе из-за ограничений, во-вторых, у туристов не хватит времени, чтобы адаптироваться к жаркому климату и хорошенько отдохнуть. Третьей причиной является то, что стопроцентной статистики по коронавирусу у Турции нет, так как у многих заболевание протекает бессимптомно и в легкой форме.

"В-четвертых: если ситуация в Турции будет усугубляться, то туристам придется возвращаться и сидеть на карантине дома. Это никому не нужно, поскольку все уже, наверное, насиделись вдоволь. Нужно находиться дома и никуда не ехать", - цитирует Онищенко ФАН.

Ранее RT сообщил, что в Египте туристам запретили выезжать за пределы курортных зон из-за ситуации с коронавирусом.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх