На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Кристина Геврек
    в Москве точно такой же беспредел! такое ощущение, что всех дворников на войну отправили.Опасный гололед в...
  • Виталий Сорокин
    Молодец Рамзан! Скоро свои же сдадут! Считайте в уме,хохлонацики!!!Кадыров пообещал ...
  • Андрей
    Да, было, помогали с газом, когда замерзали...но, "не делай добра - не получишь зла"«Родные наши!»: ж...

Суд отправил юного поджигателя церкви в Карелии на принудительное лечение

15-летний подросток, который поджег церковь в Карелии, направлен по решению суда на принудительное лечение. У юноши диагностировано психическое расстройство. 

Кондопожский городской суд Карелии в понедельник признал подростка, совершившего поджог Успенской церкви в августе прошлого года, невменяемым и отправил его на принудительное лечение. Об этом сообщили в пресс-службе прокуратуры Карелии. 

Согласно сообщению, суд по делу о поджоге церкви проходил в закрытом режиме в течение двух дней. По решению суда подросток, обвиняемый в совершении преступления, освобожден от уголовной ответственности и направлен на принудительное лечение в "в медицинской организации, оказывающей психиатрическую помощь в стационарных условиях специализированного типа".

В августе 2018 года в Кондопоге сгорела церковь XVII века. Полиция задержала 15-летнего подростка, жителя Петрозаводска. Ему предъявили обвинение в умышленном уничтожении чужого имущества. Судебно-медицинская экспертиза установила, что подросток страдает психическим расстройством и не отдает себе отчет в своих действиях. 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх