На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Кристина Геврек
    в Москве точно такой же беспредел! такое ощущение, что всех дворников на войну отправили.Опасный гололед в...
  • Виталий Сорокин
    Молодец Рамзан! Скоро свои же сдадут! Считайте в уме,хохлонацики!!!Кадыров пообещал ...
  • Андрей
    Да, было, помогали с газом, когда замерзали...но, "не делай добра - не получишь зла"«Родные наши!»: ж...

МИД озвучил статистику по кибератакам на Россию в 2020 году

Большинство кибератак осуществлялось с адресов, зарегистрированных в США, Германии и Нидерландах, сообщил замглавы МИД РФ Олег Сыромолотов.

Кибератаки становятся все более ощутимой, мощной угрозой безопасности государств, информирует РИА Новости. Они могут вывести из строя отдельные объекты инфраструктуры, дестабилизировать работу целых систем. Большинство развитых стран стремятся защититься от нее путем создания особых подразделений, действующих в составе спецслужб.

За прошлый год в России кибератакам подверглись объекты, связанные с разработками вакцин, государственного управления, финансового сектора, военно-промышленного комплекса, науки, образования, здравоохранения и транспорта. По данным Национального координационного центра по компьютерным инцидентам, к этому причастны США, Германия и Нидерланды.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх