На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Кристина Геврек
    в Москве точно такой же беспредел! такое ощущение, что всех дворников на войну отправили.Опасный гололед в...
  • Виталий Сорокин
    Молодец Рамзан! Скоро свои же сдадут! Считайте в уме,хохлонацики!!!Кадыров пообещал ...
  • Андрей
    Да, было, помогали с газом, когда замерзали...но, "не делай добра - не получишь зла"«Родные наши!»: ж...

Антироссийские санкции заставили Латвию увеличить закупку зерна из России

Латвия вошла в десятку основных потребителей российского продовольствия в мире из-за ограничительных мер в отношении Москвы. При этом латвийский экспорт в РФ упал в четыре раза.

Российский экспорт в Прибалтику вырос на 64% в первом квартале 2021 года. Рига заняла седьмое место по объемам закупок пшеницы и четвертое среди импортеров кукурузы в РФ, сообщает аналитический портал RuBaltic.ru

Пшеница составляет треть аграрного экспорта из России в Латвию (37%). Специалисты "Агроэкспорта" предполагают, что отечественная сельскохозяйственная продукция имеет большой потенциал для экспансии в Латвию. В начале текущего года сумма поставок составила почти 200 млн долларов, к 2030 году этот объем может вырасти вдвое.

В 2021 году Россия стала одним из самых крупных экспортеров пшеницы. Это доказывает невротическая реакция Запада, который заявил, что у России появилось новое "гибридное оружие", а президент РФ Владимир Путин якобы теперь может оказывать давление на международных партнеров и блокировать поставки недружественных государств, создавая продовольственный кризис.

Российская аграрная промышленность добилась успеха благодаря таким странам, как Латвия, которые требовали санкций для Кремля. Однако подобные действия вынудили Москву ввести продовольственное эмбарго и запустить программы импортозамещения. В то же время экспорт Латвии в Россию рухнул.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх