На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Кристина Геврек
    в Москве точно такой же беспредел! такое ощущение, что всех дворников на войну отправили.Опасный гололед в...
  • Виталий Сорокин
    Молодец Рамзан! Скоро свои же сдадут! Считайте в уме,хохлонацики!!!Кадыров пообещал ...
  • Андрей
    Да, было, помогали с газом, когда замерзали...но, "не делай добра - не получишь зла"«Родные наши!»: ж...

В России об этом не слышали: Тимошенко иронично ответили на намерение вернуть Крым

На Международном экономическом форуме в Женеве бывший премьер-министр Украины Юлия Тимошенко в интервью Euronews заявила о масштабных планах, которые начнет воплощать после своей победы на президентских выборах. Она указала на то, что после смены власти в Незалежной появится возможность стать инициаторами переговорного процесса в новом формате. Политик не стала исключать, что Минские соглашения и все эти переговоры сыграли свою роль в урегулировании ситуации, однако, по ее мнению, сейчас Минские договоренности уже не работают.

По словам Юлии Тимошенко, с точки зрения международного права, новая линия переговоров будет полностью оправдана. Она заявила, что работа должна идти в Будапештском формате, "где будут присутствовать лидеры тех стран, которые и давали Украине гарантии неприкосновенности границ". Кандидат в президенты напомнила, что Незалежная отказывалась "от третьего по мощности ядерного потенциала". Она заверила, что Украина никогда не признает Крым российским. При этом политик подчеркнула, что вместе с соратниками приложит все усилия, чтобы вернуть полуостров в состав Украины.

В России об этом не слышали: Тимошенко иронично ответили на намерение вернуть Крым

"И так, как пала Берлинская стена, так же падет и Крымская стена — но значительно раньше", — заявила Юлия Тимошенко.

Однако в России посоветовали экс-премьеру не строить столь далеко идущие планы. Один из пользователей иронично подметил, что про эту стену никто ничего не знает. Он пояснил, что минувшем летом несколько раз был в Крыму, и там о некой стене ничего не рассказывают.

В России об этом не слышали: Тимошенко иронично ответили на намерение вернуть Крым

Другие отмечают, что "Крымская стена" уже рухнула. В комментариях указали на то, что стены, о которой рассказывает Тимошенко, не существует с 2014 года — с того момента, как полуостров воссоединился с Россией по итогам референдума.

В России об этом не слышали: Тимошенко иронично ответили на намерение вернуть Крым

В Сети также подметили, что, вероятно, Юлии Тимошенко следует немного умерить свои амбиции. Пользователи указали на то, что украинцы уже видели "в деле" этого политика и знают, что от нее ожидать. Порошенко не был знаком Незалежной как политический деятель, и только потом оказалось, что обещает он одно, а делает совершенно другое.

В России об этом не слышали: Тимошенко иронично ответили на намерение вернуть Крым

Помимо этого глава украинской партии "Батькивщина" заявила о начале формирования военного кабинета, об этом сообщает RT. Команда Юлии Тимошенко приступила к разработке стратегических документов и законопроектов. За координацию создания кабинета будет отвечать экс-депутат Андрей Сенченко, а его состав обнародуют ко дню президентских выборов.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх