На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Кристина Геврек
    в Москве точно такой же беспредел! такое ощущение, что всех дворников на войну отправили.Опасный гололед в...
  • Виталий Сорокин
    Молодец Рамзан! Скоро свои же сдадут! Считайте в уме,хохлонацики!!!Кадыров пообещал ...
  • Андрей
    Да, было, помогали с газом, когда замерзали...но, "не делай добра - не получишь зла"«Родные наши!»: ж...

Роскосмос показал, как парады Победы выглядят из космоса

Роскосмос опубликовал спутниковые снимки с аппаратов "Ресурс-П" и "Канопус-В". Они запечатлели, как парады Победы, которые 9 Мая проходят по всей России, выглядят с орбиты.

Снимки корпорация опубликовала на своем официальном сайте. Спутники запечатлели военные парады с околокруговой и солнечно-синхронной орбит с высоты 475 км. В объектив попали не только торжественные шествия, но и монументы в память о героях Великой Отечественной войны.

По данным пресс-службы Роскосмоса, спутники не только собирают информацию в интересах государственных и коммерческих заказчиков, но и служат в интересах организаций по защите окружающей среды и для решения иных задач, требующих дистанционного зондирования Земли.

Парад Победы прошел и в Тюмени, наравне с 28 крупными городами России. По данным издания URA.RU, гарнизон Тюменского высшего военно-инженерного командного училища (ТВВИКУ) прошел колонной по центру областного центра.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх