На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Кристина Геврек
    в Москве точно такой же беспредел! такое ощущение, что всех дворников на войну отправили.Опасный гололед в...
  • Виталий Сорокин
    Молодец Рамзан! Скоро свои же сдадут! Считайте в уме,хохлонацики!!!Кадыров пообещал ...
  • Андрей
    Да, было, помогали с газом, когда замерзали...но, "не делай добра - не получишь зла"«Родные наши!»: ж...

Казахские военные испытывают турецкий бронетранспортер Arma

Казахские военнослужащие получили от турецких коллег бронемашину Arma для проведения испытаний, передает "Российская газета" со ссылкой на Минобороны Казахстана.

Машина ранее уже была протестирована на полигоне, расположенном в Карагандинской области, пишет издание. В ходе испытаний образец показал хорошую проходимость, справляясь со снежным покровом глубиной до 65 сантиметров. Военнослужащие также испытывали и бортовое вооружение бронетранспортера в различное время суток. По словам разработчиков из компании Otokar, машина может быть оборудована разными боевыми модулями, в частности, пушкой калибром 105 миллиметров.

Масса машины Arma составляет 24 тонны, а ее десантный отсек позволяет разместить 12 солдат. Бронетранспортер обладает хорошей подвижностью, а также возможностью преодоления водных преград вплавь. Образец имеет защиту, соответствующую регламенту НАТО.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх