На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Кристина Геврек
    в Москве точно такой же беспредел! такое ощущение, что всех дворников на войну отправили.Опасный гололед в...
  • Виталий Сорокин
    Молодец Рамзан! Скоро свои же сдадут! Считайте в уме,хохлонацики!!!Кадыров пообещал ...
  • Андрей
    Да, было, помогали с газом, когда замерзали...но, "не делай добра - не получишь зла"«Родные наши!»: ж...

Ученые из США изучили влияние сетей 4G и 5G на рыб

Излучение схожее с тем, которое используется в сетях 4G и 5G существенно не влияет на развитие эмбрионов данио-рерио. К такому мнению пришли исследователи из университета Орегона, которые изучили влияние сетей на рыб. 

Эксперимент с облучением эмбрионов рыбы радиоволнами на частоте 3,5 ГГц продолжался в течение 42 часов после оплодотворения, передает "Красная Весна". Через 120 часов после оплодотворения ученые проверили состояние эмбрионов и сделали вывод, что радиоволны никак не повлияли на смертность или морфологию рыб.

Однако исследователи отметили заторможенную "реакцию испуга". По их мнению, это может свидетельствовать о неврологических нарушениях животных.

"В целом, наши результаты не выявили каких-либо существенных эффектов воздействия радиоволн на выживаемость или развитие эмбриона, но выявили умеренное снижение сенсомоторной функции", – заявили ученые.

Они также добавили, что остается вероятность отложенного эффекта влияния радиоволн на поздних стадиях жизни рыб.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх