На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Кристина Геврек
    в Москве точно такой же беспредел! такое ощущение, что всех дворников на войну отправили.Опасный гололед в...
  • Виталий Сорокин
    Молодец Рамзан! Скоро свои же сдадут! Считайте в уме,хохлонацики!!!Кадыров пообещал ...
  • Андрей
    Да, было, помогали с газом, когда замерзали...но, "не делай добра - не получишь зла"«Родные наши!»: ж...

Россиянам рассказали о досрочном выходе на пенсию при сокращении штата

При ликвидации предприятия или сокращении кадров, если невозможно найти другую работу, можно выйти на пенсию за два года до пенсионного возраста.

Как объяснила аналитик Института комплексных стратегических исследований Елена Киселева, если гражданин предпенсионного возраста потерял работу из-за сокращения штатов и ликвидации организации служба занятости предлагает досрочное назначение пенсии — максимум за два года до наступления пенсионного возраста, который в 2021 году составляет 56,5 лет у женщин и 61,5 лет у мужчин.

Помимо этого, претендент на досрочную пенсию должен иметь страховой стаж 20 лет для женщин и 25 лет для мужчин, а также за время работы накопить 21 пенсионный балл и более. Количество пенсионных баллов зависит от суммы уплаченных в Пенсионный фонд страховых взносов.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх