На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Кристина Геврек
    в Москве точно такой же беспредел! такое ощущение, что всех дворников на войну отправили.Опасный гололед в...
  • Виталий Сорокин
    Молодец Рамзан! Скоро свои же сдадут! Считайте в уме,хохлонацики!!!Кадыров пообещал ...
  • Андрей
    Да, было, помогали с газом, когда замерзали...но, "не делай добра - не получишь зла"«Родные наши!»: ж...

Власти РТ: действия учителей гимназии №175 помогли снизить число жертв стрельбы

Заместитель премьер-министра Татарстана Лейла Фазлеева прокомментировала действия преподавателей гимназии №175, подвергшейся вооруженной атаке 11 мая.

По словам вице-премьера, педагоги и школьники действовали правильно во время нападения на школу в Казани.

"Дети знали, что такое эвакуация. Дети слушались учителей и выполняли те задачи, которые ставили, чтобы сберечь жизнь и максимально уменьшить количество жертв", — заявила Фазлеева.

Сообщается, что в атакованной гимназии закончились следственные действия. В скором времени учебный процесс будет восстановлен.

Трагедия в казанской гимназии №175 произошла утром 11 мая. Бывший ученик — 19-летний Ильназ Г. — вошел в учреждение и устроил стрельбу, в результате которой погибли девять человек и пострадали 23. Полиция задержала стрелка, в отношении его возбуждено уголовное дело о массовом убийстве.

В числе погибших в казанской гимназии — молодая учительница английского языка Эльвира Игнатьева. Во время нападения она пыталась спасти одного из учеников, закрыв его своим телом.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх