На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Кристина Геврек
    в Москве точно такой же беспредел! такое ощущение, что всех дворников на войну отправили.Опасный гололед в...
  • Виталий Сорокин
    Молодец Рамзан! Скоро свои же сдадут! Считайте в уме,хохлонацики!!!Кадыров пообещал ...
  • Андрей
    Да, было, помогали с газом, когда замерзали...но, "не делай добра - не получишь зла"«Родные наши!»: ж...

Наблюдатели ОБСЕ зафиксировали трехкратный рост количества обстрелов в Донбассе

Миссия ОБСЕ зафиксировала резкий рост числа обстрелов в Донбассе. Об этом сообщила председатель Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе на Украине Хайди Грау.

Как указывается на официальном сайте организации, по сравнению с 2020 годом наблюдатели ОБСЕ фиксируют резкий всплеск количества нарушений режима прекращения огня на линии соприкосновения.

Наиболее высокое число огневой активности было отмечено 2 и 3 апреля, а в целом за последние две недели количество обстрелов в Донбассе выросло в трехкратном размере. По словам Грау, данный факт негативно сказывается на работе ОБСЕ в регионе.

Она указала, что проблема возросшего числа обстрелов будет поднята на ближайшем заседании Трехсторонней контактной группы по Донбассу.

Ранее пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков назвал условие для деэскалации обстановки в Донбассе. Как передает Ura.ru, для улучшения ситуации Киев должен прекратить провокационные действия.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх