На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Кристина Геврек
    в Москве точно такой же беспредел! такое ощущение, что всех дворников на войну отправили.Опасный гололед в...
  • Виталий Сорокин
    Молодец Рамзан! Скоро свои же сдадут! Считайте в уме,хохлонацики!!!Кадыров пообещал ...
  • Андрей
    Да, было, помогали с газом, когда замерзали...но, "не делай добра - не получишь зла"«Родные наши!»: ж...

Иммунолог Ярцева: в течение майских выходных заболеваемость COVID-19 не возросла

Беспрерывные майские праздники сыграли свою роль в борьбе с коронавирусной инфекцией. В течение выходных заболеваемость COVID-19 не возросла, сказала иммунолог Ирина Ярцева.

Об этом врач-терапевт сообщила в беседе с журналистом издания "Нью Информ". Люди стремились провести праздники за городом, где можно подышать свежим воздухом и избежать массового скопления. Таким образом контакты уменьшились и заболеваемость инфекцией не получила развития, уточнила иммунолог.

Ирина Ярцева назвала решение Роспотребнадзора продлить майские выходные с целью замедления распространения COVID-19 верным. По ее словам, дальнейший эпидемиологический этап может быть более стабильным.

Ранее глава Роспотребнадзора Анна Попова выступила с предложением сделать майские выходные непрерывными. Президент России Владимир Путин позже объявил, что граждане страны будут отдыхать с 1 по 10 мая.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх