На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Кристина Геврек
    в Москве точно такой же беспредел! такое ощущение, что всех дворников на войну отправили.Опасный гололед в...
  • Виталий Сорокин
    Молодец Рамзан! Скоро свои же сдадут! Считайте в уме,хохлонацики!!!Кадыров пообещал ...
  • Андрей
    Да, было, помогали с газом, когда замерзали...но, "не делай добра - не получишь зла"«Родные наши!»: ж...

Apple показала на своей презентации тренд будущего, который не заметили

Умные часы, планшеты, операционные системы и прочие новинки Apple тщательно обсудили, однако никто не обратил внимания на новое направление развития, заявленное компанией, отметил спецпредставитель президента РФ Дмитрий Песков на пресс-конференции ТАСС.

Впервые с 2012 года американская компания Apple не показала на традиционной ежегодной презентации новую модель смартфона. Пользователи и аналитики разочарованно выдохнули, вынужденные довольствоваться новыми моделями iPad, Apple Watches и прочих гаджетов купертиновцев.

Гендиректор АНО "Платформа "Национальной технологической инициативы", специальный представитель президента РФ по вопросам цифрового и технологического развития Дмитрий Песков обратил внимание общественности, что в минувшей презентации Apple показала куда больше, чем новые устройства. Компания раскрыла свой вектор развития на ближайшее время.

"Вчера была презентация Apple — часики, айпады и прочее. Все это обсуждали. Apple сказала: мы к 30 году не будем вносить вклад в увеличение углекислоты в воздухе. Мы собираемся все перестроить. А ведь это огромные траты, изменения бизнес-модели. Это говорит о тренде будущего — будет важно не только что сделано, но и из чего. Это будет скорее интересовать регуляторы, а не обычных людей. Они будут говорить: "Мы купим вашу энергию, но выставим вам штраф, потому что она недостаточно зеленая"", — пояснил спикер.

Ранее аналитик МГИМО Андрей Безруков назвал экологию и "IT-шантаж" главными проблемами ближайшего будущего.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх