На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Кристина Геврек
    в Москве точно такой же беспредел! такое ощущение, что всех дворников на войну отправили.Опасный гололед в...
  • Виталий Сорокин
    Молодец Рамзан! Скоро свои же сдадут! Считайте в уме,хохлонацики!!!Кадыров пообещал ...
  • Андрей
    Да, было, помогали с газом, когда замерзали...но, "не делай добра - не получишь зла"«Родные наши!»: ж...

Александров: России необходимо поддержать Иран в стратегии по переговорам с США

Россия должна поддержать идею Ирана о переговорах с США. Предполагается, что они могут пройти в формате "пять плюс один" с участием европейских государств, Китая и России.

Переговорный процесс между Ираном и Вашингтоном был прерван выходом США из "ядерной сделки". В ее основе лежит договоренность о снятии с Ирана санкций ООН в обмен на отказ Тегерана от военной ядерной программы. До прихода к власти Дональда Трампа соглашение выполнялось.  

Теперь новая стратегия США противоречит международному праву, именно она поставила Иран на грань военного конфликта после убийства американцами в Ираке иранского генерала Сулеймани.

Министр иностранных дел Ирана Мохаммад Джавад Зариф предложил провести с США переговоры при условии, что Вашингтон компенсирует ущерб, нанесенный экстерриториальными санкциями.

В интервью изданию "Экономика Сегодня" ведущий эксперт центра военно-политических исследований МГИМО Михаил Александров заявил, что формат переговоров "пять плюс один" может создать хорошие условия для переговоров, а также уравновесит присутствие США участием других стран.

"Иран хочет заставить США вернуться к старому соглашению и выполнить те условия, которые были заявлены в "ядерной сделке", и это правильно, поскольку нет никакого смысла заключать с Вашингтоном новые соглашения", — отмечает Александров.

Эксперт уверен, что Тегерану необходимо настоять на многоформатных переговорах. В таком случае США займут проигрышную позицию, так как уже сейчас влияние Вашингтона на Ближнем Востоке падает.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх