На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Кристина Геврек
    в Москве точно такой же беспредел! такое ощущение, что всех дворников на войну отправили.Опасный гололед в...
  • Виталий Сорокин
    Молодец Рамзан! Скоро свои же сдадут! Считайте в уме,хохлонацики!!!Кадыров пообещал ...
  • Андрей
    Да, было, помогали с газом, когда замерзали...но, "не делай добра - не получишь зла"«Родные наши!»: ж...

Трудовая неделя россиян оказалась дольше, чем у американцев и турков

Трудовая неделя в России больше, чем в США и Турции, сообщила ведущий аналитик направления "Экономика и социальное развитие" Центра стратегических разработок Екатерина Хейфец.

Россияне на основном месте в среднем за год нарабатывают 1874 часа, что больше показателя продолжительности трудового года у японцев и американцев. Данные Росстата свидетельствуют, что в России в первые три месяца текущего года рабочая неделя в среднем составляла 38 часов, мужчины трудились 39 часов, а женщины 36,8 часа, приводит данные Росстата РИА Новости.

По словам Хейфец, такая ситуация характерна для многих стран. Например, в США количество часов, отработанных за неделю равно 38,7, а в государствах — членах Организации экономического сотрудничества и развития (ОЭСР) — 37. Однако продолжительность трудовой недели не является единственным показателем оценки занятости населения.

В отличие от многих стран, в которых зафиксировано меньшее количество рабочих часов, в России более низкая производительность труда. Она может объясняться отсутствием достаточного количества квалифицированных кадров, отставанием в технологиях, а также слабой мотивацией компаний на развитие сотрудников.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх