На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Кристина Геврек
    в Москве точно такой же беспредел! такое ощущение, что всех дворников на войну отправили.Опасный гололед в...
  • Виталий Сорокин
    Молодец Рамзан! Скоро свои же сдадут! Считайте в уме,хохлонацики!!!Кадыров пообещал ...
  • Андрей
    Да, было, помогали с газом, когда замерзали...но, "не делай добра - не получишь зла"«Родные наши!»: ж...

Экс-участники "Альянса врачей" создали свою организацию без Навального и политики

Экс-заместитель председателя "Альянса врачей" (признан в России иноагентом) Анастасии Васильевой Анастасия Тарабрина объявила о создании своей организации.

Новое учреждение получило название "Голос медицины". В команде оказались медицинские работники, которые в том числе когда-то были в "Альянсе". По словам Тарабриной, медики устали отрабатывать политические цели Васильевой вместо того, чтобы действительно защищать свои права и добиваться улучшения условий работы.

"Почему медики стали уходить из "Альянса врачей"? Ответ прост: председатель Анастасия Васильева стала действовать в своих личных интересах, ставя их выше интересов профсоюза. Как следствие, "Альянс" бросил все силы на участие в политических играх Алексея Навального. Это полностью противоречит целям и задачам профсоюза медработников", — сказала Тарабрина в приветственном видео.

Она добавила, что у нового профсоюза стоит цель: добиться достойных условий труда и соблюдения прав рядовых врачей, а также пересмотреть программу оптимизации. У "Голоса медицины" уже есть представительства в нескольких регионах России, также будут поданы документы на регистрацию в Минюст России.

Васильева в начале своего пути говорила об "Альянсе врачей" как о движении за права медработников, но в итоге реальные проблемы врачей стали беспокоить ее куда меньше. Деятельность активистов вовсе скатилась до провокаций и вбросов.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх