На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Кристина Геврек
    в Москве точно такой же беспредел! такое ощущение, что всех дворников на войну отправили.Опасный гололед в...
  • Виталий Сорокин
    Молодец Рамзан! Скоро свои же сдадут! Считайте в уме,хохлонацики!!!Кадыров пообещал ...
  • Андрей
    Да, было, помогали с газом, когда замерзали...но, "не делай добра - не получишь зла"«Родные наши!»: ж...

Иммунолог назвал самые распространенные виды рака в России

Радиолог Станислав Ракитин рассказал, что самыми мощными факторами появления рака являются алкоголь и никотин, но привести к развитию онкологических заболеваний могут определенные виды продуктов. Врач аллерголог-онкоиммунолог Даниил Щепеляев в беседе с "Народными Новостями" сообщил, что на развитие онкологических заболеваний влияют физиологические и психологические особенности человека и назвал самые распространенные виды рака в России. 

Щепеляев отметил, что развитие рака связано с чередой генетических изменений в организме и патологией иммунной системы.  По его словам, также существуют факторы, которые могут влиять на развитие заболевания. Например, сильный стресс, как иммунодепрессант может вызвать раковую опухоль. 
Онколог рассказал, что вид рака зависит от принадлежности человека к определенной возрастной, половой, географической и национальной группе. 

"В России в среднем увеличился процент рака желудка. Рак молочной железы у нас всегда был распространен, как гинекологический рак и рак предстательной железы. В список самых распространенных видов онкологических заболеваний также входит рак легких, толстой кишки и поджелудочной железы", — сообщил Щепеляев. 

Наряду с этим, онколог подчеркнул, что рак — это заболевание, которое протекает бессимптомно. По словам эксперта, злокачественные образования на ранней стадии невозможно увидеть сразу. Появление симптомов, говорит о том, что онкологический процесс запущен, и стадия болезни уже слишком поздняя. 

"Необходимо проводить скрининговое исследование, которое помогает определить состояние основных систем и органов. Тот, кто действительно следит за здоровьем, с точки зрения онкологического заболевания, проходит диспансеризацию. Лучше подобрать определенный пакет исследований для конкретного человека раз в полгода или раз в год", — объяснил специалист. 

Ранее "Народные новости" сообщали, россиянам рассказали, как можно обнаружить рак молочной железы на ранней стадии. 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх