На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Кристина Геврек
    в Москве точно такой же беспредел! такое ощущение, что всех дворников на войну отправили.Опасный гололед в...
  • Виталий Сорокин
    Молодец Рамзан! Скоро свои же сдадут! Считайте в уме,хохлонацики!!!Кадыров пообещал ...
  • Андрей
    Да, было, помогали с газом, когда замерзали...но, "не делай добра - не получишь зла"«Родные наши!»: ж...

Юрист объяснил, что можно и нельзя строить на даче

Владелец земельного участка сначала должен узнать его статус, а только потом принимать решения о строительстве на нем объектов.

Заслуженный юрист России Иван Соловьев рассказал, как выяснить ограничения для построек. По его словам, необходимо узнать, предназначен ли участок для выращивания сельскохозяйственной продукции. Если да, то возводить капитальные постройки там нельзя.

Капитальные объекты предполагают закладку фундамента. Но без него можно построить как садовый домик, так и баню, сарай и так далее.

Если земля имеет статус "садового участка", то на нем можно строить здания на фундаменте и высотой до трех этажей. В завершении юрист посоветовал уделить особенное внимание к расположению дома. Постройка может загораживать солнечный свет соседям, что является законным основанием для обращения в суд.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх