На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Кристина Геврек
    в Москве точно такой же беспредел! такое ощущение, что всех дворников на войну отправили.Опасный гололед в...
  • Виталий Сорокин
    Молодец Рамзан! Скоро свои же сдадут! Считайте в уме,хохлонацики!!!Кадыров пообещал ...
  • Андрей
    Да, было, помогали с газом, когда замерзали...но, "не делай добра - не получишь зла"«Родные наши!»: ж...

Политолог Марков использует "Классификатор СМИ" от ФАН в своем докладе

Федеральное агентство новостей запустило проект "Классификатор СМИ", который представляет собой перечень ста самых читаемых ресурсов с федеральным охватом. Все издания разделены на пять категорий: иностранные, антироссийские, общественно-политические, государственные и патриотические. 

Классификацию средств массовой информации прокомментировал известный российский политолог Сергей Марков. Он изучил материал и заметил, что в последнее время в отечественной политжурналистике наблюдается существенный "перевес" в сторону антироссийских изданий. 

"Абсолютно верная идея. Сейчас многие популярные СМИ пытаются представить себя как объективные. Однако объективны среди них единицы. Все выражают различные политические позиции... [Антироссийские] это не просто СМИ, которые не разделяют нынешнюю внешнюю политику руководства страны. Они, по сути, контролируются иностранными центрами силы, ведущими гибридную войну против России", — подчеркнул собеседник ФАН. 

Политолог Марков использует "Классификатор СМИ" от ФАН в своем докладе

Марков считает, что в России действует целая информационная система, которая подхватывает и муссирует любые, даже самые незначительные критические по отношению к властям акции. Делают из мухи слона, как выразился политолог. 

"Наши граждане должны знать, кто и что на самом деле стоит за тем или иным СМИ. Очень хорошая идея, с удовольствием ознакомлюсь с вашим классификатором. Как раз готовлю доклад на тему необходимости маркирования информационных ресурсов", — высоко оценил проект ФАНа Марков. 

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх