На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Кристина Геврек
    в Москве точно такой же беспредел! такое ощущение, что всех дворников на войну отправили.Опасный гололед в...
  • Виталий Сорокин
    Молодец Рамзан! Скоро свои же сдадут! Считайте в уме,хохлонацики!!!Кадыров пообещал ...
  • Андрей
    Да, было, помогали с газом, когда замерзали...но, "не делай добра - не получишь зла"«Родные наши!»: ж...

IT-специалист Шатилин дал советы по самостоятельному ремонту смартфона

Отдавать смартфон в мастерскую или покупать новый при первой же поломке не стоит. Об этом заявил аналитик агентства TelecomDaily Илья Шатилин.

Часто неполадку или дефект можно устранить самостоятельно. Частой проблемой являются трещины и сколы на экране или камере устройства, передает радио Sputnik.

"Если какая-то очень маленькая царапина на камере, то ее можно попробовать самостоятельно зашлифовать пастой ГОИ. Это такая зеленая паста, которая поставляется в виде бруска. Либо есть так называемое жидкое стекло. Оно предназначено для устранения маленьких царапин с экранов, но для стекол камер тоже подойдет. Эта смесь заполняет собой небольшие царапины и может улучшить состояние стекла", — объяснил специалист.

Пользователь смартфона внешне может полностью устранить проблему. При появлении программного дефекта лучше обратиться к мастеру. То же самое стоит сделать, если под стеклом скопилась пыли или капли воды.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх