На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Кристина Геврек
    в Москве точно такой же беспредел! такое ощущение, что всех дворников на войну отправили.Опасный гололед в...
  • Виталий Сорокин
    Молодец Рамзан! Скоро свои же сдадут! Считайте в уме,хохлонацики!!!Кадыров пообещал ...
  • Андрей
    Да, было, помогали с газом, когда замерзали...но, "не делай добра - не получишь зла"«Родные наши!»: ж...

В Британии назвали "пантомимой для СМИ" заявление НАТО о перехвате самолетов ВКС РФ

США своей антироссийской риторикой лишь усугубляют непростую ситуацию в мире, хотя на фоне пандемии страны должны сплотиться, считает ветеран британских ВС Брайан Клоули.

В своей статье для Strategic Culture ветеран британских ВС отметил, что Вашингтон и его сторонники продолжают пропагандистскую кампанию против Москвы. При этом здравомыслящим людям понятно, что страны должны объединить усилия в борьбе против пандемии коронавируса, передает "ПолитРоссия".

Он подчеркнул, что против России работает пропаганда западных СМИ, которые предоставляют читателям лишь обрывки информации и выводы, которые не подтверждены никакими доказательствами. Одним из примеров такой пропаганды служат растиражированные сообщения о многочисленных "перехватах" российских самолетов вблизи воздушного пространства НАТО 29 марта.

"Это наглядная демонстрация того, как вашингтоно-брюссельская команда освещает международные события", – говорит британский военный.

Он напомнил, что в НАТО операцию по так называемому "перехвату" назвали демонстрацией способности Альянса "охранять небо союзников 24 часа в сутки".

"Эти российские самолеты передвигались в международном воздушном пространстве. Какое отношение все это имеет к "небу союзников" и его охране? Вся воздушная пантомима была разыграна для заголовков СМИ", — добавил Клоули.

Ранее официальный представитель МИД России Мария Захарова заявила, что Североатлантический альянс активно наращивает военную мощь возле границы с Россией, передает Ura.ru.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх