На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Кристина Геврек
    в Москве точно такой же беспредел! такое ощущение, что всех дворников на войну отправили.Опасный гололед в...
  • Виталий Сорокин
    Молодец Рамзан! Скоро свои же сдадут! Считайте в уме,хохлонацики!!!Кадыров пообещал ...
  • Андрей
    Да, было, помогали с газом, когда замерзали...но, "не делай добра - не получишь зла"«Родные наши!»: ж...

Россия потребовала от сотрудников посольства США покинуть Москву до 31 января

Сотрудники американского посольства в Москве должны уехать из России к 31 января 2022 года. С таким заявлением выступила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова.

Она отреагировала на отъезд российских дипломатов из США. Официальный представитель МИД подчеркнула, что РФ будет считать предписание Вашингтона выдворением.

«Мы рассматриваем американское требование именно как высылку и намерены реагировать соответствующим образом. К 31 января 2022 года Россию должны покинуть сотрудники посольств США в Москве, которые находятся в командировке свыше трех лет», — сказала Захарова на брифинге.

Москва была вынуждена пойти на этот шаг из-за Вашингтона. Если Соединенные Штаты не пойдут на компромисс, то до 1 июля из России уедет еще одна группа американских дипломатов, добавила официальный представитель министерства.

Ранее российский дипломат сообщила, что Госдеп США блокирует доступ ее коллег к конфискованной собственности. При этом чиновники американской структуры не комментируют свое поведение, подчеркнула Захарова.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх