На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Кристина Геврек
    в Москве точно такой же беспредел! такое ощущение, что всех дворников на войну отправили.Опасный гололед в...
  • Виталий Сорокин
    Молодец Рамзан! Скоро свои же сдадут! Считайте в уме,хохлонацики!!!Кадыров пообещал ...
  • Андрей
    Да, было, помогали с газом, когда замерзали...но, "не делай добра - не получишь зла"«Родные наши!»: ж...

NI отметил эффективность "старших" моделей российских ракет

Американское издание National Interest напомнило об опасности старых моделей российских ракет. Как передает РИА Новости, редакция издания привела в пример ракеты "Оникс".

В тексте публикации авторы указали, что "Оникс" медленнее гиперзвукового оружия, которое у России тоже есть, но все еще является смертоносной, например, для кораблей. По информации NI, Отдел иностранных исследований Армии США указывал, что интересуется системой наведения данных ракет. Более того, возможности такой системы позволяют использовать разные типы ракет, а также вычислять приоритет одной цели над другой.

Алгоритм нанесения ударов, с точки зрения редакции, также является очень эффективным, поскольку позволяет сразу после уничтожения главной цели выпускать ровно по одной ракете по второстепенным, например, единицам флота. Ракета, после запуска, способна поднимать на недосягаемую для большинства ПВО высоту. После нахождения цели, она сильно ускоряется, что приводит к проблемам наведения станций ПВО и РЭБ.

Издание отметило, что несмотря на заявления о кардинальном изменении военной сферы из-за создания гиперзвукового оружия, "старшие" модели ракетного вооружения все еще эффективны при поражении многих средств обороны.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх