На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Кристина Геврек
    в Москве точно такой же беспредел! такое ощущение, что всех дворников на войну отправили.Опасный гололед в...
  • Виталий Сорокин
    Молодец Рамзан! Скоро свои же сдадут! Считайте в уме,хохлонацики!!!Кадыров пообещал ...
  • Андрей
    Да, было, помогали с газом, когда замерзали...но, "не делай добра - не получишь зла"«Родные наши!»: ж...

Жители Арбата и Пресни поймали Соболь на фальсификации уже собранных подписей

Юрист так называемого "ФБК", бывшая кандидатка в депутаты Мосгордумы Любовь Соболь собралась доказать достоверность части собранных подписей в свою поддержу. Жители 43-го округа (Арбат, Хамовники, Пресня) рассказали ФАН о действительном положении дел.

Москвичи рассказали агентству, что активисты из штаба блогера Алексея Навального ходят по квартирам людей, оставивших свои подписи в поддержку Соболь подписи, и собирают заявления, подтверждающие действительность оставленных подписей. Люди оказались недовольны: они отмечают, что подписей никаких не оставляли.

Жители Арбата и Пресни поймали Соболь на фальсификации уже собранных подписей

Новый замысел Соболь воскресить подписную кампанию, что явственно видно, не ожидает успех. Уже доподлинно известно, что большая часть этих подписей - фикция. Из 725 автографов около 270 человек были записаны под "левыми" паспортными данными. Некоторые из поддержавших Соболь и вовсе проживают в другом округе, в 5-ом. Четверо человек недавно умерли, что можно объяснить использованием уже неактуальных баз данных при подделке подписей. Помимо этого, почерковеды выявили и другие нарушения, позволившие сделать вывод о "рисованности" подписей. 

Недопуск к выборам в МГД 57 независимых кандидатов из-за нарушений и фальсификации подписей вызвал резонанс у жителей Москвы - на Трубной площади несколько дне к ряду проходили несогласованные митинги. Но горожане быстро потеряли к ним интерес. 

Жители Арбата и Пресни поймали Соболь на фальсификации уже собранных подписей

С решением Мосгоризбиркома не согласна и Любовь Соболь, которая была также поймана на подделке подписей. Желая хоть как-то повлиять на Мосгоризбирком и ее решение, Соболь объявила голодовку. Однако недолго юрист смогла продержаться на этой диете. Ее замечали в столичном кафе, где она с упоением хлебала супчик, а также в Сети появился видеоролик, в котором курьер привозит еду в Центр сбора подписей, где как раз голодает в знак протеста Соболь. Доставщик рассказал, что привез заказ на имя некой Любови.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх