На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Кристина Геврек
    в Москве точно такой же беспредел! такое ощущение, что всех дворников на войну отправили.Опасный гололед в...
  • Виталий Сорокин
    Молодец Рамзан! Скоро свои же сдадут! Считайте в уме,хохлонацики!!!Кадыров пообещал ...
  • Андрей
    Да, было, помогали с газом, когда замерзали...но, "не делай добра - не получишь зла"«Родные наши!»: ж...

Отоларинголог Зайцев перечислил признаки коронавируса, на которые редко обращают внимание

Сухой кашель может предупреждать о COVID-19, пишет Daily Mirror. Врач-отоларинголог Владимир Зайцев рассказал о симптомах коронавируса, по которым легко вычислить болезнь.

В начале пандемии коронавируса наиболее характерным симптомом болезни считали потерю обоняния и вкуса. Однако с появлением новых штаммов распознать COVID-19 и выделить его на фоне других вирусных заболеваний самостоятельно становится все сложнее.

Британский таблоид Daily Mirror опубликовал материал, в котором рассказали о сухом кашле, как об одном из самых ярких симптомов коронавирусной инфекции. Наличие этого симптома подтвердили 68% опрошенных пациентов. Он является вторым по распространенности признаком инфекции.

Отоларинголог Зайцев перечислил признаки коронавируса, на которые редко обращают внимание

Врач-отоларинголог Владимир Зайцев в беседе с корреспондентом «Народных Новостей» подтвердил, что кашель у больных COVID-19 действительно отличается.

«Кашель действительно сухой. Он не приносит облегчения. Кроме того, возникает ощущение першения в глотке», — объяснил медик.

Владимир Зайцев также отметил, что больной коронавирусом человек при выдохе ощущает посвистывание, обусловленное спазмом бронхов.

«Ощущение щекотания в горле. Ощущение будто застрял волос. Его хочется выкашлять, но сам кашель порождает еще большее желание кашлять», — добавил он.

По этим признакам человек уже может предполагать наличие коронавируса, но точно отличить ковидный кашель от обычного могут только медики, отметил Владимир Зайцев.

Отоларинголог Зайцев перечислил признаки коронавируса, на которые редко обращают внимание

Кроме того, осенью у многих появляется чувство апатии, сонливость и усталость. Однако именно они, по словам Зайцева, могут указывать на COVID-19.

«У больных появляется вялость, апатия, усталость, сонливость. Кроме того, характерный признак COVID-19 — молниеносное развитие заболевания. Период недомогания очень короткий. Накрывает очень быстро. То есть утром все было еще неплохо, а днем уже накрыло. При ОРВИ болезнь развивается медленнее – за 2-3 дня», — объяснил врач.

Кроме того, больные коронавирусом часто ощущают лихорадку и нехватку воздуха. Медик также посоветовал обратить на эти симптомы особое внимание и обратиться к специалисту в случае их обнаружения.

Подписывайтесь на нас в социальных сетях ✅ ВКонтакте ✅ Одноклассники ✅ Telegram ✅ Яндекс.Дзен

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх